




Термостатический трехходовой смесительный клапан (DN 25) + Термоголовка (20-60°С), "Europroduct" Чехия
Комплект термостатический: Трехходовой смесительный клапан (DN 25) + Термоголовка (20-60°С)
Термостатическая головка с выносным датчиком температуры.
Диапазон температуры: 20-60°С
Смесительный трехходовой клапан EUROPRODUCT стабилизирует соотношение холодного и горячего потоков в контуре и поддерживает заданную температуру, согласно выставленным параметрам на контроллере привода или на термостатической головке с капиллярной трубкой.
На клапане обозначены направления потоков теплоносителя, где "А" является линией подающего трубопровода, "В" - обратной линией трубопровода, а "АВ" - смешанной линией трубопровода.
Соответственно клапан устанавливается перед насосом и после запорной арматуры.
По своим техническим характеристикам клапан подходит для системы водяного теплого пола, а также для радиаторного отопления.
В качестве теплоносителя могут использоваться жидкости, неагрессивные к материалам изделия: вода, растворы на основе гликоля. Максимальное содержание гликоля составляет 40%.
Управление клапаном может осуществляться с помощью термоэлектрического привода или термостатической головки.
Технические характеристики
Номинальный размер: DN25
Присоединительная резьба: внутренняя G1"
Резьба для присоединения привода/термоголовки: М30х1,5
Номинальное (условное) давление, PN: 16 бар
Допустимая температура рабочей среды: от -10°С до +150°С
Допустимая температура окружающей среды: от - 5°С до +60°С
Полный ход штока клапана при полном ходе штока клапана: 3 мм
Пропускная способность Kvs прохода АВ-А при Др=1 бар: 5,17 м%/ч
Пропускная способность Kvs прохода АВ-В при Др=1 бар: 3,87 м%/ч
Величина протечек в проходе АВ-А: ≤ 0,05% от Kvs
Величина протечек в проходе АВ-В: 1% от Kvs
Принцип работы
При поднятом штоке клапана прямой проход АВ-А открыт, а АВ-В проход закрыт. Благодаря гарантированному зазору между нижней тарелкой затвора и пропускным отверстием отвода В полное перекрытие прохода АВ-В невозможно.
При движении штока вниз затвор также движется вниз, при этом верхняя тарелка затвора постепенно опускается на седло в корпусе клапана, уменьшая движение теплоносителя через прямой проход АВ-А, а нижняя тарелка затвора одновременно выходит из пропускного отверстия отвода В, увеличивая проход для теплоносителя через проход АВ-В. В крайнем нижнем положении (шток опущен) проход АВ-А закрыт, а проход АВ-В открыт. И, наоборот, при движении штока вверх одновременно происходит постепенное открытие прохода АВ-А и закрытие прохода АВ-В.
Для стандартного двухпозиционного регулирования рекомендуется использовать термоэлектрические приводы нормально закрытого исполнения (при отсутствии напряжения опущен шток, проход АВ-А закрыт, проход АВ-В открыт). В случае протока - наоборот.
Для непрерывного, пропорционального регулирования рекомендуется использовать термостатические головки с погружным датчиком. Термостатические головки не требуют какого-либо источника энергии и могут принимать промежуточные положения. При повышении температуры вокруг датчика проход АВ-А закрывается, а проход АВ-В открывается.
В положении "0" шток клапана полностью опущен, проход АВ-А закрыт, проход АВ-В открыт.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | EUROPRODUCT |
| Страна производитель | Чехия |
| Функциональное назначение клапана | Смесительный клапан |
| Тип клапана | Трехходовый клапан |
| Направление потока в клапане | Угловое |
| Условный проход | 25 мм |
| Рабочая среда | Вода, Пар, Пароводяная смесь, Неагрессивная среда, Этиленгликоль |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Диаметр резьбы первого торца | 1"В |
| Минимальная рабочая температура | 5 град. |
| Диаметр резьбы второго торца | 1"В |
| Максимальная рабочая температура | 90 град. |
| Максимальное рабочее давление | 16 бар |
| Материал корпуса | Латунь |
| Покрытие | Никель-хром |
| Способ монтажа | Горизонтальный/вертикальный |
| Ручной привод | Маховик |
| Вес | 0.76 кг |
| Дополнительные характеристики | |
| Ширина | 50 мм |
| Высота | 160 мм |
| Длина | 84 мм |
| Минимальная температура окружающей среды | -5 град. |
| Максимальная температура окружающей среды | 60 град. |
- Цена: 1 465,98 ₴
- Нет в наличии
- Код: EP-0602/1
1 465,98 ₴
- +380 (93) 352-50-12Сергей
- Понедельник09:0017:00
- Вторник09:0017:00
- Среда09:0017:00
- Четверг09:0017:00
- ПятницаВыходной
- Суббота09:0017:00
- ВоскресеньеВыходной







