




Коллектор для теплого пола в сборе на 11 контуров с насосом, "Europroduct" НЕРЖАВЕЙКА
Коллектор Европейского производителя ТМ "Europroduct". Впервые на украинском рынке оборудования для инженерных систем отопления и водоснабжения он появился в 2016 году и с тех пор стабильно занимает лидирующие позиции. Продукция производится на современном европейском оборудовании, с полным пооперационным контролем качества – от контроля применяемого на производстве сырья до тщательного контроля готовой продукции. Уникальный комплекс оборудования гарантирует высокое качество.
Материал коллектора - нержавеющая сталь (SUS304).
Особенность коллектора - на балках подающего и обратного потока есть наклейки – индикаторы температуры.
Коллектор имеет возможность установки сервоприводов на балке обратного потока.
Комплектация коллектора:
- Балка подающего потока с расходомерами и евроконусом 16 х 3/4"
- Балка обратного потока с термостатическими регулируемыми клапанами и евроконусом 16 х 3/4"
- Впускной термостатический кран 3/4"х3/4"
- Термоголовка с выносным датчиком считывания температуры подающего потока.
- Смесительный насосный узел с термометрами и погружной гильзой для выносного датчика термоголовки.
- Конечный элемент коллектора - автоматический воздухоотводчик со сливным дренажным краном
- Комплект креплений коллектора
- Циркуляционный насос 25-4/6-130
Принцип работы
Система работает на принципе смешивающей регулировки и предназначена для систем напольного отопления, которые рассчитаны на постоянную температуру теплоносителя. Установка температуры входного теплоносителя производится на термостатической головке с выносным термодатчиком, диапазон установки температуры 30°С – 70°С.
При открытом термостатическом клапане горячий теплоноситель поступает в распределитель и смешивается с теплоносителем, поступающим из обратного контура теплого пола. Датчик, снимающий температуру смешанной воды, поступающей в тёплый пол, постоянно управляет термостатическим краном на входе и обеспечивает таким образом подмешивание воды для достижения желаемой температуры.
Циркуляционный насос смесительной системы поставляется в зависимости от мощности системы, устанавливается так, чтобы направление вращения совпадало с направлением входа отопительной воды в систему. Насос обеспечивает циркуляцию отопителя в контурах теплого пола, несмотря на степень открытия или закрытия термостатического крана на входе в систему. Гидравлическая настройка отопительных контуров производится с помощью отдельных регулируемых термостатических клапанов и расходомеров на корпусе коллектора.
Коллектор полностью в сборе, готовый к сборке и установке.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | EUROPRODUCT |
| Страна производитель | Чехия |
| Материал коллектора | Нержавеющая сталь |
| Назначение коллектора | Для теплого пола, Для водоснабжения, Для насосных групп, Для отопления |
| Тип коллектора | Распределительный |
| Диаметр коллектора | 1" |
| Резьба коллектора | Внутренняя |
| Максимальная рабочая температура | 120 град. |
| Максимальное рабочее давление | 25 бар |
| Испытательное давление | 30 бар |
| Количество выходов | 22 |
| Состояние | Новое |
| Комплектация | |
| Кронштейн | Да |
| Заглушка | Нет |
| Кран Маевского | Да |
| Расходомер | Да |
| Запорный кран | Да |
| Габаритные размеры | |
| Высота | 320 мм |
| Ширина | 800 мм |
| Користувацькi характеристики | |
| Гарантийный срок | 120 |
- Цена: 7 377,60 ₴
- В наличии
- Код: EP-11-1
9 222 ₴
7 377,60 ₴
- +380 (93) 352-50-12Сергей
- Понедельник09:0017:00
- Вторник09:0017:00
- Среда09:0017:00
- Четверг09:0017:00
- ПятницаВыходной
- Суббота09:0017:00
- ВоскресеньеВыходной







