
Редуктор давления 1/2” (16 bar) с выходом для подключения манометра
Редуктор давления 1/2” с выходом для подключения манометра
Назначение и область применения
Редуктор давления предназначен для регулируемого снижения и стабилизации давления в системах транспортировки различных сред:
• воды (холодной и горячей),
• сжатого воздуха,
• других жидкостей и газов,
неагрессивных к материалам изделия.
Основная область применения — внутренние квартирные сети водоснабжения, в том числе на вводах холодной и горячей воды.
Принцип действия и конструкция
Редуктор относится к типу поршневых (пружинных) устройств.
Он автоматически поддерживает давление на выходе на уровне, не превышающем настроечного значения, независимо от колебаний давления в подающей сети.
Для визуального контроля давления предусмотрен резьбовой выход для подключения манометра.
Материалы и исполнение
Корпус редуктора изготовлен из никелированной латуни, что обеспечивает:
• устойчивость к коррозии,
• долговечность,
• санитарную безопасность при эксплуатации в системах водоснабжения.
Преимущества
• стабильное поддержание выходного давления;
• защита сантехнического оборудования и трубопроводов от гидроударов;
• возможность подключения манометра для контроля давления;
• универсальность применения (вода, воздух, неагрессивные жидкости и газы);
• долговечная никелированная латунная конструкция.
Технические характеристики
Размеры, A: 1/2”
B × C × D × E × F, мм: 1"× 210 × 266 × 76,5
Пределы регулирования выходного давления, бар: 1,0-5,5
Максимальное рабочее давление, бар: 16
Давление насыщенного пара, МПа: до 0,6
Рабочая температура, ℃: 1-80
Номинальный расход (при скорости 2,0 м/с), м3/час: 1,27
Номинальный расход (при скорости 1,5 м/с), м3/час: 0,95
Условная пропускная способность, м3/час: 1,60
Расход при падении давления от настроечного 1,0 бар, м3/час: 2,1
Расход при падении давления от настроечного 1,2 бар, м3/час: 2,5
Допустимые отклонения от настроечного давления при резких изменениях входного давления, %: ±10
Резьба муфтовых патрубков: 1/2”
Резьба под манометр: 1/4”
Уровень шума на расстоянии 2 м при скорости 2 м/с, дБ: <30
Ремонтопригодность: ремонтопригоден
Подключение манометра: верхнее радиальное

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Koer |
| Страна производитель | Чехия |
| Рабочая среда | Вода, Пар, Пароводяная смесь, Неагрессивная среда |
| Пропускная способность | 1.6 куб. м/час |
| Максимальное рабочее давление | 16 МПа |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Материал корпуса регулятора | Латунь |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 76 мм |
| Длина | 76 мм |
| Высота | 260 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Входной диаметр | 1/2" |
| Выходной диаметр | 1/2" |
- Цена: 405,98 ₴
- В наличии
- Код: 1253-1/2
405,98 ₴
- +380 (93) 352-50-12Сергей
- Понедельник09:0017:00
- Вторник09:0017:00
- Среда09:0017:00
- Четверг09:0017:00
- ПятницаВыходной
- Суббота09:0017:00
- ВоскресеньеВыходной


