
Редуктор давления 3/4” поршневой (пружинный) Макс. давление: 16bar, Чехия
Назначение
Редуктор предназначен для снижения и стабилизации давления в трубопроводных сетях. Применяется в системах, где рабочей средой могут быть:
• вода,
• незамерзающие теплоносители на основе гликолей,
• сжатый воздух,
• другие жидкости и газы,
температура которых не превышает 110 °C и которые не агрессивны к материалам изделия.
⚙ Принцип действия
Тип редуктора — поршневой (пружинный).
Механизм работы следующий:
• давление после редуктора автоматически поддерживается на заданном уровне, вне зависимости от колебаний входного давления;
• в статическом режиме (при отсутствии расхода) давление также не превышает настроечное значение.
🧱 Конструкция и материалы
• Корпус редуктора изготовлен из никелированной латуни, что обеспечивает:
• устойчивость к коррозии;
• долговечность;
• санитарную безопасность при контакте с водой и теплоносителями.
✅ Основные преимущества
• стабильное давление на выходе;
• защита оборудования от перепадов давления;
• универсальность применения (вода, теплоносители, воздух);
• устойчивость к температуре до 110 °C;
• долговечный материал исполнения.
Технические характеристики
Размеры, A: 3/4”
B × C × D, мм: 62 × 113 × 70
Давление подачи воды, бар: 20
Давление стока воды, бар: 3-12
Пределы регулирования выходного давления, бар: 1,0-4,5
Максимальное рабочее давление, бар: 16
Давление насыщенного пара, МПа: до 0,6
Рабочая температура, ℃: 1-110
Номинальный расход (при скорости 2,0 м/с), м3/час: 2,27
Номинальный расход (при скорости 1,5 м/с), м3/час: 1,70
Условная пропускная способность, м3/час: 2,61
Расход при падении давления от настроечного 1,0 бар, м3/час: 3,1
Расход при падении давления от настроечного 1,2 бар, м3/час: 3,6
Допустимые отклонения от настроечного давления при резких изменениях входного давления, %: ±10
Резьба муфтовых патрубков: 3/4”
Уровень шума на расстоянии 2 м при скорости 2 м/с, дБ: <30
Градиент изменения давления, бар: <0,04
Ремонтопригодность: ремонтопригоден

| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Koer |
| Страна производитель | Чехия |
| Рабочая среда | Вода, Пар, Пароводяная смесь, Неагрессивная среда |
| Пропускная способность | 2.61 куб. м/час |
| Максимальное рабочее давление | 16 МПа |
| Тип присоединения | Резьбовое |
| Материал корпуса регулятора | Латунь |
| Габаритные размеры | |
| Ширина | 62 мм |
| Длина | 62 мм |
| Высота | 113 мм |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Входной диаметр | 3/4" |
| Выходной диаметр | 3/4" |
- Цена: 424 ₴
- В наличии
- Код: 1252-3/4
424 ₴
- +380 (93) 352-50-12Сергей
- Понедельник09:0017:00
- Вторник09:0017:00
- Среда09:0017:00
- Четверг09:0017:00
- ПятницаВыходной
- Суббота09:0017:00
- ВоскресеньеВыходной


