




Труба для теплого пола Koer PE-Xb/EVOH 16*2,0 (PINK) с кислородным барьером
Основные технические особенности трубы для теплого пола KOER из сшитого полиэтилена
Производитель позаботился о том, чтобы у клиентов была возможность максимально выгодно монтировать системы напольного отопления, из цельного куска, не переплачивая за лишние метры. Именно поэтому у нас существуют предложения трубы разной длины намотки: 200, 400 и 600 метров.
Отличительной особенностью трубы для теплого пола KOER является ее ярко-розовый цвет. В основе трубы лежит надежный сшитый полиэтилен (PEX-B), производства чешского завода. Запомните, оригинальная продукция производится только из Чешского сырья и на чешском оборудовании. Именно поэтому она и имеет такое высокое качество. Труба способна выдержать кратковременное превышение рабочего давления и подъем температуры теплоносителя до 110 градусов.
Трубы изготовлены по европейскому стандарту EN ISO 22391. Они оснащены кислородным барьером, который препятствует как загазованности системы, так и преждевременному выходу трубы из строя, за счет проникновения газов к стенке. А внешнее покрытие EVAL надежно защищает трубу от любого механического повреждения, чем значительно продлевает период полезной эксплуатации.
Преимущества трубы для теплого пола KOER
Чем выделяется труба для теплого пола KOER на фоне конкурентов, кроме лучшего соотношения цена/качество:
- структура из 5 слоев различного назначения;
- 25 лет безотказной работы, гарантированной производителем;
- высокая гибкость. Без трубогиба можно добиться радиуса в 100 мм. С применением специнструмента - до 60 мм;
- невысокий коэффициент линейного расширения, всего 0,19;
- выдержанный внутренний диаметр 12 мм, при толщине стенок по всей длине на 2 мм.
Сшитый полиэтилен - наиболее оптимальный материал для использования в системах с повышенной температурой теплоносителя. Такие трубы не деформируются даже при 100 градусах, а это очень важно, ведь при возникновении проблем в первую очередь страдает напольное покрытие.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Koer |
| Страна производитель | Чехия |
| Тип материала трубы | Сшитый полиэтилен |
| Марка полиэтилена | ПЭ 100 |
| Вид сшитого полиэтилена | Силановый (PE-Xb) |
| Сечение трубы | Круглое |
| Наружный диаметр | 16 мм |
| Внутренний диаметр | 12 мм |
| Толщина стенки трубы | 2 мм |
| Кислородный барьер | Да |
| Максимальная рабочая температура | 95 град. |
| Максимальная кратковременно допустимая температура | 110 град. |
| Максимальное рабочее давление | 10 бар |
| Разрушающее давление | 14 бар |
| Минимальный радиус изгиба вручную | 150 мм |
| Радиус изгиба с применением инструмента (трубогиба, кондуктора) | 100 мм |
| Коэффициент линейного расширения | 0.19 мм/м*град |
| Длина бухты | 200 м |
| Цвет | Розовый |
| Гарантийный срок | 50 лет |
- Цена: 28,62 ₴/м
- Нет в наличии
- Код: 708-01
28,62 ₴/м
- +380 (93) 352-50-12Сергей
- Понедельник09:0017:00
- Вторник09:0017:00
- Среда09:0017:00
- Четверг09:0017:00
- ПятницаВыходной
- Суббота09:0017:00
- ВоскресеньеВыходной



